Новая эра образования: EdTech

ИТ и интернет 16+

ЦК НТИ «Центр хранения и анализа больших данных» на базе МГУ имени М.В. Ломоносова» совместно с Клубом директоров по науке и инновациям и ФГБУ «Связист» Минцифры России приглашают слушателей принять участие в мероприятии  «Новая эра образования: EdTech». 

По данным World Bank страны всего мира внедряют дистанционные технологии для преодоления кризиса, вызванного пандемией Covid-19. Длительное закрытие школ и компаний может вызвать не только кадровые потери в ближайшее время, но и потерю человеческого капитала и снижение экономических возможностей в долгосрочной перспективе. Актуальным решением проблемы является внедрение технологий в сфере EdTech.

В условиях глобальной конкуренции за высотехнологичные и уникальные навыки спрос на усовершенствованные интерактивные обучающие платформы огромен. EdTech, изобретая заново подходы к обучению и сотрудничеству, отвечает спросу современной образовательной среды на внедрение соответствующих технологий.

EdTech включает в себя онлайн школы, высокотехнологичные проекты, которые создают новые девайсы, пособия для обучения, внедряют технологии AI, Big Data, AR/VR в образовательный процесс. Также важным направлением является корпоративное обучение и повышение квалификации — важнейший бизнес-процесс в компании. Эксперты утверждают, что с каждым годом все больше и больше организаций будут это осознавать и внедрять инструменты для автоматизации корпоративного обучения.

Целью мероприятия является предоставление платформы для обмена опытом, информацией и поддержки посредством объединения основателей инновационных и EdTech компаний и экспертов в смежных отраслях. Спикеры конференции затронут ключевые проблемы, с которыми сталкивается сфера EdTech, поделятся исследованиями успешного внедрения образовательных цифровых технологий. 

В мероприятии примут участие:

  • Наталья Царевская-Дякина, генеральный директор Edtech-акселератора Ed2;
  • Мария Машкеева, директор по развитию бизнеса, Examus
  • Владимир Щербаков, Founder, CEO в Teachbase;
  • Денис Шонов, основатель LX бюро EdtechHackers.ru. и телеграм канала @edtechhackers. Из опыта: экс-аналитик Института Образования НИУ ВШЭ, спикер Edcrunch 2020, методист GeekBrains;
  • Дмитрий Кречман, директор по маркетингу HyperMethod.ru;
  • Максим Сигал, директор по развитию бизнеса MAXIMUM Education.

17.02 Программа.pdf

Поделиться:

1135 дней назад
17 февраля 2021, начало в 10:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов